Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 12

 

За последние несколько месяцев не infostart.ru появилось немало интересных и крутых статей и обработок. Несколько самых интересных и крутых (по моему мнению) я представлю ниже.

Связь 1С и мессенджера Telegram (ссылка) — интересный материал, который рассказывает о взаимодействии 1С и популярного мессенджера Telegram.

Анализ настроек кластеров 1С (ссылка) — очень полезная обработка позволяющая анализировать и оптимизировать настройки кластера 1С.

Базопузомер 2016 (ссылка) — обработка, которая показывает кучу интересной статистике по базе. Работает как в управляемом так и в обычном приложении.

Запуск сеанса RDP в 1С (ссылка) — в этой статье действительно рассказывается о том, как запустить сеанс RDP-подключения прямо в окне 1С.

Генерация QR-кода в 1С (ссылка) — легкая в интеграции обработка, которая позволяет генерировать произвольные QR-коды.

Окно выбора типа значения (ссылка) — данная обработка максимально точно копирует окно выбора типа значения (как в конфигураторе) и работает в обычном и управляемом приложении.

Просмотр БД и парсинг SQL запросов (ссылка) — обработка показывает внутреннюю структуру таблиц БД и переводит SQL запросы в терминологию 1С — очень полезный инструмент для выявления узких мест высоко нагруженных баз данных.

Легкое создание печатных форм пользователем (ссылка) — невероятно интересная разработка, позволяющая рядовому пользователю (с рядовыми знаниями) создавать требуемые печатные формы без какого-либо изменения конфигурации.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: