Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 3

 

На очереди третья серия обзора новых, интересных (по моему субъективному мнению) материалов с сайта infostart.ru. Итак, приступим.

Включаем звук в 1С (ссылка) — интересная статья о том, как организовать звук в приложении 1С, без использования  внешних компонент. Кроме этого показан вариант воспроизведения звука с использованием библиотеки DynamicWrapperX.

Оповещение пользователей (ссылка) — очень полезно иметь возможность что-то сообщить всем работающим пользователям (внутренний корпоративный чат или телефон может не работать). Реализация, предложенная в статье, быть может не идеально, но ее легко доработать под свои нужды.

Не удобочитаемый код 1С (ссылка) — простой но достаточно эффективный (для некоторых задач) обфускатор для 1С. По методам защиты своего кода и своих продуктов скоро будет отдельная статья.

Генератор случайных чисел для 1С (ссылка) — казалось бы, зачем изобретать велосипед? Но данная обработка это значительно продвинутая версия встроенного генератора. Вариантов использования данной обработки на самом деле масса.

Регистрация ошибок платформы в 1С (ссылка) — многие любят ругать компанию 1С за глюки. Но я уверен, что большинство программистов, встретившись с ошибкой платформы, ничего не сделает (поругается, придумает как обойти и все) — я, например, именно так и поступаю. А данный материал подробно и с примерами объясняет — как каждый из нас может помочь устранить ошибки и недочеты.

Запросник на управляемых формах (ссылка) — многие использовали запросник для обычных форм — значительно более мощный аналог стандартной консоли запросов. Ну а это — вариант запросника для управляемых форм, регулярно им пользуюсь — работает прекрасно.

Всплывающее окно сообщений в трее (ссылка) — внешняя компонента, позволяющая открывать всплывающее окно (окно принадлежит операционной системе, а не 1С) у системной области панели задач и выводить в него разнообразный текст. Может быть полезно во многих случаях.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: