Подбор в управляемых формах

 

Реализация подбора является часто встречающейся задачей, и в управляемых формах она реализуется несколько иначе, чем в формах обычных. И на самом деле есть несколько способов реализовать подбор. Сегодня я расскажу об одном из них.

Допустим у нас есть некий справочник, элементы которого мы будем подбирать, и некая форма с кнопкой «Подобрать» и таблицей значений, в которую попадает результат подбора.

Сначала реализуем обработчик нажатия кнопки «Подобрать», которая открывает окно подбора (это может быть обычная форма выбора):

Параметр «МножественныйВыбор» устанавливайте на свое усмотрение. Параметр «Владелец» в процедуре «ОткрытьФорму» (третий по счету) назначается исходя из цели подбора (у меня цель добавить подобранные элементы в таблицу значений «ИтоговаяТаблица»).

Затем нам остается лишь реализовать событие «ОбработкаВыбора», это событие того элемента, который был указан как владелец формы подбора (у меня это элемент «ИтоговаяТаблица»):

В принципе, на этом все, дальше можно делать с параметром «ВыбранноеЗначение» (в котором хранится результат подбора) все, что требуется. Например я передаю его в процедуру, которая проверяет не добавлен ли уже такой элемент в таблицу, и если нет, то добавляет его:

На этом все, спасибо за внимание, надеюсь данная статья Вам помогла.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (оценок: 20, средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 9
  1. Николай

    Отличная статья. Именно она мне и помогла

  2. Сергей

    Супер! Коротко и по делу!

  3. Петр

    Спасибо,полезно

  4. Петр

    Да, работатет, спасибо!

  5. Владимир

    Спасибо! Почти работает, только надо добавить еще один параметр РежимВыбора=истина

  6. Игорь

    А Я сделал все НаКлиенте ! «Объект.ИтоговаяТаблица.НайтиСтроки(..)» — работает! Спасибо за статью!

  7. Сергей

    спасибо

  8. Алёна

    Автору большое человеческое спасибо!

  9. Вадим

    Реализация последней процедуры на сервере абсолютно не нужна. Все данные уже есть на клиенте — и выбранные значения, и реквизиты формы, куда их надо поместить.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: