Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 5

 

Настало время для очередного выпуска обзора интересных (по моему субъективному мнению) материалов с сайта infostart.ru. Сам сайт, кстати, поменял дизайн и, на мой взгляд, стал выглядеть более современно. С вступлением разобрались, теперь перейдем к сути.

Конструктор HTTP запросов в 1С (ссылка) — прекрасная обработка, которая содержит практически все, что может потребоваться программисту для работы с сетью. Возможности применения методов, реализованных в обработке, ничем не ограничены (во многом благодаря тому, что используются только средства платформы).

Изучение «1С: Управление торговлей» OnLine (ссылка) — очередной продукт в линейке интерактивных обучающих материалов по продуктам компании «1С», на этот раз в центре внимания «Управление торговлей 11». Разработчик данного продукта выпускает уже не первую обучающую программу и их эффективность доказана временем.

Повышение производительности запросов на SQL сервере (ссылка) — отличный материал изучающий влияние синтаксиса запросов в конфигураторе 1С на эффективность генерируемых SQL сервером планов запросов.

Работа с Excel в 1С (ссылка) — достаточно объемный, подробный и интересный материал на тему работы с Excel из 1С. Рассказывает о работе с различными объектами, чтение xlsx-файлов, ПостроителеDOM и многом другом.

Распознавание PDF файлов (ссылка) — интересная обработка, которая распознает pdf файл и возвращает текст. Работает с некоторыми оговорками и использует сторонние библиотеки, но тем не менее — вещь полезная.

КопиПастаМер (ссылка) — отчет, который измеряет количество скопированного кода в конфигурации (насколько я понял, имеются ввиду дубли кода в самой конфигурации). Если Вы руководитель отдела разработки — вещь весьма полезная.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: