Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 9

 

Со времени последнего обзора накопилось множество новых интересных материалов, а это значит, что пора рассказать о некоторых из них.

xPath и парсинг сайтов (ссылка) — язык запросов xPath может быть крайне полезен при парсинге и анализе сайтов или XML документов, по ссылке находится пример использования этого языка в 1С.

1СMyAdmin (ссылка) — обработка позволяющая подключаться к базам MySQL и работать с ними, наверняка можно найти массу применений для этой обработки.

Парсинг сайта без использования встроенного браузера для начинающих (ссылка) — интересная статья посвященная, как следует из названия, парсингу сайтов, но несмотря на название эта статья может быть интересна не только новичкам.

SMS рассылка из 1С (ссылка) — статья описывает несколько способов организации SMS рассылки из 1С, по поводу отправки SMS из 1С через Билайн у меня есть отдельная статья.

Консоль СКД (ссылка) — прекрасная программа для интерактивного изучения системы компоновки данных, хоть и платная, но своих денег однозначно стоит.

Редактор графической схемы (ссылка) — обработка для создания и редактирования графических схем в 1С, удобна как по основному назначению (нарисовать схему) так и при программной работе с графическими схемами.

UsersLog.exe (ссылка) — комплект из программы, собирающей данные о действиях пользователей, и конфигурации, представляющие эти данные в удобном виде. Выглядит все это настолько круто, что я удивлен бесплатности системы.

Немного о конфигурировании PostgreSQL (ссылка) — одна из немногих статей которая содержит действительно полезную информацию о конфигурировании PostgreSQL.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: