Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 2

 

Давненько я ничего не писал в блоге, причина тому — болезнь и высокая занятость. Теперь обещаю исправиться. А начну я обзора новых и интересных (на мой взгляд) материалов, появившихся в последнее время на Инфостарте.

PDF документ в управляемой форме (ссылка) — интересный материал о том, как открыть PDF документ прямо в управляемой форме. Описан вариант для толстого и тонкого клиента, а также для веб-клиента.

Распознавание изображения (капчи) из 1С без использования онлайн сервиса (ссылка) — статья рассказывает о том, как распознавать капчу не прибегая к использованию онлайн сервисов (antigate.com, например), в данном случае используется библиотека Tesseract. Качество распознавания сложных изображений вызывает большие сомнения.

Файл разметки 1С для Notepad++ (ссылка) — подсветка синтаксиса 1С в Notepad++ — вещь без сомнения полезная, хотя я и не могу придумать причину по которой нужно редактировать код 1С не в конфигураторе.

Native компонента для генерации QR-кода (ссылка) — небольшая, но крайне полезная, в некоторых случаях, компонента для генерации различных QR-кодов.

Скачивание релизов с сайта users.v8.1c.ru (ссылка) — отличная обработка для автоматизации скачивания релизов различных программных продуктов и ведения архива релизов, что бывает весьма полезно, особенно, если в работе Вам часто попадаются измененные типовые конфигурации старых релизов.

Отладка регулярных выражений в 1С (ссылка) — для создания и отладки регулярных выражений существует множество инструментов, а эта простенькая обработка позволяет отлаживать регулярные выражения прямо в 1С.

Виртуализация сервера 1С (ссылка) — отличная статья, которая рассказывает о том как виртуализировать сервер 1С, что может потребоваться для самых различных целей.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: