Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 6

 

На очереди новый, шестой по счету, выпуск обзора интересных (по моему субъективному мнению) материалов с сайта infostart.ru. И на этот раз он полон реализациями возможностей платформы 8.3.5. Приступим.

HTTP-сервисы в 1С Предприятие 8.3 (ссылка) — одним из главных нововведений платформы 8.3.5 стали HTTP-сервисы. Данный материал достаточно подробно рассказывает о разработке, публикации и тестирование HTTP-сервисов в 1С.

Мини-сайт на HTTP-сервисах (ссылка) — пример того, что используя HTTP-сервисы можно превратить 1С в практически полноценный инструмент для реализации серверной части логики веб-сайта. Кому теперь нужен PHP.

Запрос к журналу регистрации (ссылка) — еще одним нововведением платформы 8.3.5 было хранение журнала регистрации в файловой базе SQLite. Если так, то стало быть есть возможность подключить этот файл как внешний источник данных и получать из него всю нужную информацию при помощи обычных запросов. Данный материал как раз об этом и рассказывает.

StartManager 1.3 (ссылка) — нереально крутая замена стандартному списку баз. Может все и даже чуть-чуть больше. Лично я всегда им пользуюсь и всегда ношу с собой на съемных носителях информации.

Подсистема «Инструменты разработчика» (ссылка) — еще одна вещь из разряда «всегда пользуюсь и ношу с собой». Действительно незаменимый сборник инструментов на все случаи жизни.

Плагин для Total Commander (ссылка) — плагин для Total Commander, который позволяет работать с файлами cf, epf, erp, cfu, hbk как с обычными архивами (распаковывать и запаковывать).

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: