Обзор интересных материалов с infostart.ru. Выпуск 8

 

Опять получился длительный перерыв между записями, и причиной тому — высокая загруженность на работе. Но, тем не менее, настало время для очередного, восьмого по счету, обзора интересных (по моему субъективному мнению) материалов с сайта infostart.ru, которых, к слову, накопилось немало.

WhatsApp и 1С (ссылка) — занимательный пример интеграции популярного мессенджера для смартфонов и 1С. Может найти широкое применение при решение различных задач по оповещению о каких-либо событиях.

Автоматизация администрирования информационных баз (ссылка) — если у Вас на поддержке есть несколько различных баз (у меня вот таковых четыре десятка), то это конфигурация для Вас просто незаменима (иначе обслуживание этих баз может превратиться в ад).

Шаблон отчета на СКД (ссылка) — отличная штука, помогающая сделать любой, не совсем стандартный отчет на СКД (я очень часто беру тот или иной кусок когда из этого шаблона). Шаблон содержит реализацию множества не стандартных задач, которые часто встречаются при разработке сложных отчетов.

Шаблон обработки (ссылка) — вдогонку к предыдущему пункту, это шаблон позволяет тратить минимум времени на разработку интерфейса обработок, задача которых — пройтись по справочникам/документам и произвести какие-либо действия (т.е. для обработок которые не планируется запускать более 1-2 раз).

Кэширование файлов Excel (ссылка) — материал рассказывает о кэшировании Excel-файлов, что позволяет работать с большими файлами так же, как с обычными таблицами (по скорости).

Обработка по анализу и тестированию веб-сервисов (ссылка) — тут все просто, если Вы работаете с веб-сервисами, то это, вероятно, лучший инструмент для тестирования, анализа и отладки.

Построение и оптимизация маршрута с помощью сервиса Яндекс.Карты (ссылка) — как следует из названия, этот комплекс, состоящий из обработки и html-файла, позволяет построить оптимальный маршрут в сервисе Яндекс.Карты. Пригодится для решения логистических задач, а также как пример взаимодействия с API Яндекс.Карты.

Если Вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценка статьи:
УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: